Pour nous joindre

Représentant(e)s du commerce intérieur

Alberta

Lorraine Andras
Directrice générale par intérim
Politique commerciale intérieur
Développement Économique et Commerce Alberta
Commerce Place, 12e étage
10155, 102e Rue
Edmonton (Alberta) T5J 4G8
Téléphone : (780) 644-1130
Télécopieur : (780) 427-0699
Courriel : lorraine.andras@gov.ab.ca

Colombie-Britannique

Matthew Carnaghan
Gestionnaire principal
Politiques commerciales et négociations
Ministère de l’Emploi, du Commerce et de la Technologie
C. P. 9835, Stn Prov. Govt
Victoria (Colombie-Britannique) V8T 5C3
Téléphone : (250) 953-4632
Télécopieur : (250) 952-0716
Courriel : matthew.carnaghan@gov.bc.ca

Canada

Stephen Fertuck
Directeur de commerce Interieur
Innovation, Sciences et Développement économique Canada
235, rue Queen
Ottawa (Ontario) K1A 0H5
Téléphone : (343) 291-2606
Télécopieur : (613) 946-7366
Courriel: stephen.fertuck@canada.ca

Manitoba

Tami Reynolds
Analyste principale en politiques
Politique, Planification et Coordination
Emploi et Économie
910 – 259, avenue Portage
Winnipeg (Manitoba) R3B 3P4
Téléphone : (204) 945-1490
Télécopieur : (204) 945-1354
Courriel : tami.reynolds@gov.mb.ca

Nouveau-Brunswick

Andrew Hashey
Conseiller principal en politiques, Politique commerciale
Affaires intergouvernementales
Édifice du Centenaire
670, rue King
C. P. 6000
Fredericton (Nouveau-Brunswick) E3B 5H1
Téléphone : (506) 292-0767
Télécopieur : (506) 444-5299
Courriel : andrew.hashey@gnb.ca

Terre-Neuve-et-Labrador

Richard Squires
Politique commerciale et Logistique
Innovation, commerce et affaires rurales
C. P. 8700
St Jean (Terre-Neuve-et-Labrador) A1B 4J6
Téléphone : (709) 729-5036
Télécopieur : (709) 729-5038
Courriel : rsquires@gov.nl.ca

Territoires du Nord-Ouest

Paul McKenna
Conseiller juridique
Division juridique
Justice
C. P. 1320
Yellowknife (Territoires du Nord-Ouest) X1A 2L9
Téléphone : (867) 767-9257, poste 82121
Courriel : Paul_McKenna@gov.nt.ca

Nouvelle-Écosse

Andrew MacDonald
Analyste principal en politique commerciale
Affaires intergouvernementales
Édifice Duke, 5e étage
5251, rue Duke
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 1P3
Téléphone : (902) 424-4894
Télécopieur : (902) 476-5222
Courriel : J.Andrew.MacDonald

Nunavut

George MacKay
Conseiller de commerce intérieur et International
Exécutif et des Affaires intergouvernementales
C.P. 1000, Stn 200
Iqaluit (Nunavut) X0A 0H0
Téléphone : (867) 975-6031
Télécopieur : (867) 975-6091
Courriel : gmackay@gov.nu.ca

Ontario

Richard Caine
Représentant du commerce intérieur
Courriel : richard.caine@ontario.ca

Île-du-Prince-Édouard

Kal Whitnell
Directeur principal – Recherches économiques et négociations commerciales
Développement économique et tourisme
105, rue Rochford
C.P. 2000
Charlottetown (Île-du-Prince-Édouard) C1A 7N8
Téléphone : (902) 368-4228
Télécopieur : (902) 368-4242
Courriel : kbwhitnell@gov.pe.ca

Québec (Présidente)

Marie-Andrée Marquis
Représentante du commerce intérieur
Direction de la politique commerciale
Finances et Économie
710, place D’Youville, 4e étage
Québec (Québec) G1R 4Y4
Téléphone : (418) 691-5698 (4474)
Télécopieur : (418) 643-4347
Courriel: marie-andree.marquis@economie.gouv.qc.ca

Saskatchewan

Natalie Chatterson
Analyste principale en commerce, politique commerciale
Ministère du Développement du commerce et des exportations
3085, rue Albert, bureau 300
Regina (Saskatchewan) S4S 0B1
Téléphone : (306) 787-7515
Télécopieur : (306) 787-7317
Courriel : natalie.chatterson@gov.sk.ca

Yukon

Barbara Dunlop
Directrice – Politique, Planification et Communication
C.P. 2703
Whitehorse (Yukon) Y1A 2L5
Téléphone : (867) 456-3912
Télécopieur : (867) 393-6412
Courriel : barbara.dunlop@gov.yk.ca