Pour nous joindre

Représentant(e)s du commerce intérieur

Alberta

Lorraine Andras
Directrice générale par intérim
Politique commerciale intérieur
Développement Économique et Commerce Alberta
Commerce Place, 12e étage
10155, 102e Rue
Edmonton (Alberta) T5J 4G8
Téléphone : (780) 644-1130
Télécopieur : (780) 427-0699
Courriel : lorraine.andras@gov.ab.ca

Colombie-Britannique

Matthew Carnaghan
Directeur
Politiques commerciales et négociations
Commerce international
C. P. 9835, Stn Prov. Govt
Victoria (Colombie-Britannique) V8T 5C3
Téléphone : (250) 953-4632
Télécopieur : (250) 952-0716
Courriel : matthew.carnaghan@gov.bc.ca

Canada

Stephen Fertuck
Directeur de commerce Interieur
Innovation, Sciences et Développement économique Canada
235, rue Queen
Ottawa (Ontario) K1A 0H5
Téléphone : (343) 291-2606
Télécopieur : (613) 946-7366
Courriel: stephen.fertuck@canada.ca

Manitoba

Tami Reynolds
Analyste principale en politiques
Politique, Planification et Coordination
Emploi et Économie
910 – 259, avenue Portage
Winnipeg (Manitoba) R3B 3P4
Téléphone : (204) 945-1490
Télécopieur : (204) 945-1354
Courriel : tami.reynolds@gov.mb.ca

Nouveau-Brunswick (Président)

Andrew Hashey
Conseiller principal en politiques, Politique commerciale
Affaires intergouvernementales
Édifice du Centenaire
670, rue King
C. P. 6000
Fredericton (Nouveau-Brunswick) E3B 5H1
Téléphone : (506) 292-0767
Télécopieur : (506) 444-5299
Courriel : andrew.hashey@gnb.ca

Terre-Neuve-et-Labrador

Richard Squires
Politique commerciale et Logistique
Innovation, commerce et affaires rurales
C. P. 8700
St Jean (Terre-Neuve-et-Labrador) A1B 4J6
Téléphone : (709) 729-5036
Télécopieur : (709) 729-5038
Courriel : rsquires@gov.nl.ca

Territoires du Nord-Ouest

Alexandrea Malakoe
Agente en affaires et commerce
Commerce et investissement
Investissement et analyse économique
Industrie, Tourisme et Investissements
C. P. 1320
Yellowknife (Territoires du Nord-Ouest) X1A 2L9
Téléphone : (867) 767-9202, poste 63092
Courriel : alexandrea_malakoe@gov.nt.ca

Nouvelle-Écosse

Andrew MacDonald
Analyste principal en politique commerciale
Affaires intergouvernementales
Édifice Duke, 5e étage
5251, rue Duke
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 1P3
Téléphone : (902) 424-4894
Télécopieur : (902) 476-5222
Courriel : J.Andrew.MacDonald

Ontario

Richard Caine
Gestionnaire
Division des Politiques commerciales
Ministère du Développement Économique, de l’Emploi et de l’Infrastructure
Ministère de la Recherche et de l’Innovation
900, rue Bay
Édifice Hearst, 6e étage
Toronto (Ontario) M7A 2E1
Téléphone : (416) 325-8262
Télécopieur : (416) 325-6949
Courriel : richard.caine@ontario.ca

Île-du-Prince-Édouard

Kal Whitnell
Directeur principal – Recherches économiques et négociations commerciales
Développement économique et tourisme
105, rue Rochford
C.P. 2000
Charlottetown (Île-du-Prince-Édouard) C1A 7N8
Téléphone : (902) 368-4228
Télécopieur : (902) 368-4242
Courriel : kbwhitnell@gov.pe.ca

Québec

Marie-Andrée Marquis
représentante du commerce intérieur
Direction de la politique commerciale
Finances et Économie
710, place D’Youville, 4e étage
Québec (Québec) G1R 4Y4
Téléphone: (418) 691-5698 (4474)
Télécopieur: (418) 643-4347
Courriel: marie-andree.marquis@economie.gouv.qc.ca

Saskatchewan

Arla Cameron
Analyste principale en commerce, politique commerciale
Conseil exécutif – affaires intergouvernementales
3085, rue Albert, bureau 300
Regina (Saskatchewan) S4S 0B1
Téléphone : (306) 787-2171
Télécopieur : (306) 787-7317
Courriel : arla.cameron@gov.sk.ca

Yukon

Barbara Dunlop
Directrice – Politique, Planification et Communication
C.P. 2703
Whitehorse (Yukon) Y1A 2L5
Téléphone : (867) 456-3912
Télécopieur : (867) 393-6412
Courriel: barbara.dunlop@gov.yk.ca

Nunavut