POUR NOUS JOINDRE

REPRÉSENTANT(E)S DE LA TABLE DE CONCILIATION ET DE COOPÉRATION EN MATIÈRE DE RÉGLEMENTATION (TCCR)

ALBERTA

Mary MacDonald  
Sous-ministre adjointe
Relations intergouvernementales
Conseil exécutif
Téléphone : (587) 873-5481
Courriel : Mary.MacDonald@gov.ab.ca

COLOMBIE-BRITANNIQUE

Robert Musgrave
Directeur
Politiques commerciales et négociations
Ministère de l’Emploi, du Développement économique et de la Compétitivité
Téléphone : (778) 698-8768
Courriel : Robert.Musgrave@gov.bc.ca

CANADA

Tina Green
Secrétaire adjointe
Secteur des affaires réglementaires
Secrétariat du Conseil du Trésor
Téléphone : (613) 369-9518
Courriel : Tina.Green@tbs-sct.gc.ca

MANITOBA

Paul Pierlot
Directeur
Secrétariat pour la responsabilisation en matière de réglementation
Justice Manitoba
Téléphone : (204) 295-7982
Courriel : Paul.Pierlot@gov.mb.ca

NOUVEAU-BRUNSWICK

Andrew Hashey
Conseiller principal en politiques, Politique commerciale
Affaires intergouvernementales
Téléphone : (506) 292-0767
Courriel : andrew.hashey@gnb.ca

TERRE-NEUVE-ET-LABRADOR

Richard Squires
Gestionnaire, Division de la politique commerciale
Secrétariat des affaires intergouvernementales
Téléphone : (709) 729-5036
Courriel : rsquires@gov.nl.ca

TERRITOIRES DU NORD-OUEST

Dane Mason
Gestionnaire, Politiques et planification stratégique
Ministère de l’Industrie, du Tourisme et de l’Investissement
Téléphone : (867) 767-9202, poste 63040
Courriel : Dane_Mason@gov.nt.ca

NOUVELLE-ÉCOSSE

Fred Crooks
Premier dirigeant à la réglementation
Bureau des affaires réglementaires et de l’efficacité des services
Téléphone : (902) 424-1513
Courriel : Fred.Crooks@novascotia.ca

NUNAVUT

Jonathan Alomoto
Agent du commerce intérieur et international
Ministère de l’Exécutif et des Affaires intergouvernementales
Téléphone : (867) 222-9891
Courriel : jalomoto@gov.nu.ca

ONTARIO

Hugo Cameron
Directeur
Direction de la politique commerciale
Développement économique, Création d’emplois et Commerce
Téléphone : (437) 998-2697
Courriel : Hugo.Cameron@ontario.ca

ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD

Kal Whitnell
Directeur principal – Recherches économiques et négociations commerciales
Développement économique et tourisme
Téléphone : (902) 368-4228
Télécopieur : (902) 368-4242
Courriel : kbwhitnell@gov.pe.ca

QUÉBEC

Richard Masse
Sous-ministre adjoint
Politiques économiques et affaires extérieures
Ministère de l’Économie et de I’lnnovation
Téléphone : (418) 691-5698, poste 4954
Courriel : richard.masse@economie.gouv.qc.ca

SASKATCHEWAN (VICE-PRÉSIDENCE)

Cammy Colpitts
Sous-ministre adjointe
Division de la Politique stratégique et de la compétitivité
Ministère du Commerce et du Développement des Exportations
Téléphone : (306) 787-0572
Courriel : cammy.colpitts@gov.sk.ca

YUKON (PRÉSIDENCE)

Kevin Hannam 
Conseiller principal en politique
Développement économique
Téléphone : (867) 456-3909
Courriel : kevin.hannam@yukon.ca