Pour nous joindre

REPRÉSENTANT(E)S DE LA TABLE DE CONCILIATION ET DE COOPÉRATION EN MATIÈRE DE RÉGLEMENTATION (TCCR)

ALBERTA

Michael Walter  
Sous-ministre adjoint
Relations intergouvernementales
Conseil exécutif
Téléphone : (780) 984-1579
Courriel : Michael.Walter@gov.ab.ca

COLOMBIE-BRITANNIQUE (PRÉSIDENCE)

Robert Musgrave
Directeur
Politiques commerciales et négociations
Ministère de l’Emploi, du Développement économique et de la Compétitivité
Téléphone : (778) 698-8768
Courriel : Robert.Musgrave@gov.bc.ca

CANADA

Tina Green
Secrétaire adjointe
Secteur des affaires réglementaires
Secrétariat du Conseil du Trésor
Téléphone : (613) 369-9518
Courriel : Tina.Green@tbs-sct.gc.ca

MANITOBA

Paul Pierlot
Directeur
Secrétariat pour la responsabilisation en matière de réglementation
Affaires législatives et publiques
Téléphone : (204) 295-7982
Courriel : Paul.Pierlot@gov.mb.ca

NOUVEAU-BRUNSWICK

Andrew Hashey
Conseiller principal en politiques, Politique commerciale
Affaires intergouvernementales
Téléphone : (506) 292-0767
Courriel : andrew.hashey@gnb.ca

TERRE-NEUVE-ET-LABRADOR

Richard Squires
Gestionnaire, Division de la politique commerciale
Secrétariat des affaires intergouvernementales
Téléphone : (709) 729-5036
Courriel : rsquires@gov.nl.ca

TERRITOIRES DU NORD-OUEST

Dane Mason
Gestionnaire, Politiques et planification stratégique
Ministère de l’Industrie, du Tourisme et de l’Investissement
Téléphone : (867) 767-9202, poste 63040
Courriel : Dane_Mason@gov.nt.ca

NOUVELLE-ÉCOSSE

Fred Crooks
Premier dirigeant à la réglementation
Bureau des affaires réglementaires et de l’efficacité des services
Téléphone : (902) 424-1513
Courriel : Fred.Crooks@novascotia.ca

NUNAVUT

Jonathan Alomoto
Agent du commerce intérieur et international
Ministère de l’Exécutif et des Affaires intergouvernementales
Téléphone : (867) 222-9891
Courriel : jalomoto@gov.nu.ca

ONTARIO

Kevin Perry
Sous-ministre adjoint
Division des politiques et de la planification
Bureau délégué aux Petites Entreprises et à la Réduction des formalités administratives
Ministère du Développement économique, Création d’emplois et Commerce
Téléphone : (647) 201-0921
Courriel : Kevin.Perry@ontario.ca

ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD

Kal Whitnell
Directeur principal – Recherches économiques et négociations commerciales
Développement économique et tourisme
Téléphone : (902) 368-4228
Télécopieur : (902) 368-4242
Courriel : kbwhitnell@gov.pe.ca

QUÉBEC

À confirmer

SASKATCHEWAN

Cammy Colpitts
Sous-ministre adjointe
Division de la Politique stratégique et de la compétitivité
Ministère du Commerce et du Développement des Exportations
Téléphone : (306) 787-0572
Courriel : cammy.colpitts2@gov.sk.ca

YUKON (VICE-PRÉSIDENCE)

Shay Kokiw
Conseillère principale en politique
Développement économique
C.P. 2703
Whitehorse (Yukon) Y1A 2L5
Téléphone : (867) 456-3909-6529
Télécopieur : (867) 393-6412
Courriel : Shay.Kokiw@yukon.ca